Новая коллекция Marmot весна-лето 2018!

Вы уже заждались весну? Она пришла вместе с новой коллекцией Marmot весна-лето 2018. Модели из этой коллекции позволят вам комфортно перенести заморозки, весенние дожди и летнюю жару.


Marmot неуклонно продолжает придерживаться своих принципов:

  • Технологии, которые работают - использование проверенных материалов, тестирование инноваций перед запуском в производство
  • Создано для экстрима, не подведет и в обычной жизни – опыт профессиональной команды в каждом изделии
  • От качества зависит все – контроль на всех этапах производства, обратная связь с пользователями, пожизненная гарантия
  • Забота о планете – уменьшение нагрузки на окружающую среду
  • Командный дух – вы уже приняты в клуб Marmot!

Легкие утепленные куртки

Утепленные куртки – это визитная карточка Marmot. В весенне-летний сезон легкие модели вдохновят Вас на новые путешествия.


Wm's Featherless Hoody Featherless Hoody Wm's Aruna Hoody
Quasar Hoody Wm's Quasar Hoody Manchester Jacket

Мембраные куртки

По своим характеристикам все мембраны делятся на 3 вида:

Гидрофобные - это покрытия с микропорами или ламинаты, обладающие порами, которые настолько малы, что вода в жидком виде не может пройти через них. Однако, вода в состоянии пара во много раз меньше, чем вода в состоянии жидкости, и имеет возможность проходить через эти микропоры.

Гидрофильные - это ламинаты или покрытия, не имеющие пор, выводят влагу благодаря химической диффузии (рассеиванию). Молекула воды положительно заряжена, а гидрофильный полиуретан имеет отрицательный заряд. Таким образом, молекула полиуретана притягивает воду через интермолекулярные промежутки в покрытии. Поскольку ионные связи относительно слабы, вода затем начинает выталкиваться через отверстия - до тех пор, пока пары влаги полностью не пройдут наружу.

Комбинированные - это ламинаты или покрытия, эффективно сочетающие преимущества технологий микропорового покрытия и беспоровой ламинации.

Основное в мембранах определяют два показателя:
Водонепроницаемость:
5,000mm: Выдержит небольшой дождь, однако, в ливень промокает
10,000mm – 15,000mm: С этих показателей можно говорить о водонепроницаемости в полном смысле слова. Эти куртки выдержат серьезные ливни, а также мокрый снег. Тем не менее, если подвергать их давлению (например, стоять на коленях или сидеть на мокром снегу или давление лямок и пояса от тяжелого рюкзака), то изделия будут промокать с течением времени
20,000mm и выше: Выдерживают ливневые дожди, мокрый снег и не будут промокать в любых условиях даже при нагрузке на изделия.

Воздухопроницаемость:
5,000 – 10,000g/m² : Куртки с такими показателями будут отлично работать во время городских поездок, в лагере во время не проливного дождя.
10,000 – 15,000g/m² :  Куртки с такими показателями подойдут для катания на лыжах, хайкинга, бэккантри.
15,000 – 20,000g/m² :  Куртки с такими показателями подойдут, если вы идете в горы на долгое время, путешествуете по Юго-Восточной Азии (треккинг) или любые другие поездки, где предполагается высокая активность и тяжелые нагрузки на изделие.

Wm's Celeste Jacket Southridge Jacket Wm's PreCip Jacket

Софтшелл


Самые теплые вещи - куртки этой серии идеальны для более холодных, влажных условий с более низкой или периодической аэробной нагрузкой, такой, как в длительном горном или обычном трекинге, или просто при ухудшении погоды.
Сердцем такой одежды является изнаночная сторона с микроворсом из полиэстера, объемная, с низкой плотностью и гидрофобная, что означает, что она тёплая при малом весе. К тому же она удерживает очень мало влаги и это значит, что только незначительная часть пота или влаги могут в ней задержаться.
Микроворс – состоит из тонких волокон, поэтому у него минимальная площадь контакта с телом. Это значит, что когда такая ткань отсыревает, на ощупь она остаётся сухой, потому что тело высушивает отдельные ворсинки почти мгновенно.
Одежда этой серии рассчитана на более умеренные, холодные и сухие погодные условия, с более интенсивной аэробной нагрузкой, такой, как катание на лыжах, однодневные трекинги, скалолазание. Средняя и универсальная серия.
Легкий soft shell - компактные куртки и брюки из материала с прочным внешним слоем и мягким изнаночным слоем. Как уже было сказано выше, такая одежда хорошо сопротивляется воде, ветру и устойчива к истиранию, и очень хорошо "дышит". Куртки серии М3 будут на высоте в более теплых, сухих условиях, с высокой аэробной и интенсивной нагрузкой, как например альпинизм или бег по пересеченной местности.


Scrambler Pant Wm's Scrambler Pant Limantour Pant

Легкая спортивная одежда

В спортивной одежде, как ни в какой другой, решающую роль играют технологии. Они позволяют добиваться более высоких результатов и комфортно себя чувствовать.


Технология Airexchange - создана для улучшения воздухопроницаемости изделий. Специально спроектированные вентиляционные
каналы и материалы обеспечивают хорошую микровентиляцию и отведение пота на поверхность ткани, где он быстро испаряется.
Все это позволит ощущать прохладу и легче справляться с физическими нагрузками.
Quickdry - Уникальное сочетание конструкции и волокон, обеспечивающее быстрое отведение пота от кожи, выводя его на поверхность, где он легко испаряется. Так, технология защищает кожу от влаги и сохраняет ощущение комфорта.
Технология NanoWick® - обеспечивает ускоренное влагоотведение и отведение пота от кожи.
Комбинация высококачественных нитей и уникальной конструкции ткани сделаны для увеличения влагоотведения
и поддержание оптимальной температуры тела
Отводит влагу на 40% быстрее чем обычная синтетика
Высыхает до 10 раз быстрее чем 100% хлопок
Защита от ультрафиолета (UPF).
Dri-Release — это запатентованный уникальный материал, сочетающий в себе натуральные и синтетические нити. Натуральные нити отводят влагу с поверхности кожи. Синтетические — способствуют ее испарению в атмосферу. Опытным путем доказано, что Dri-Release® отводит влагу и сохнет значительно быстрее, чем 100 % хлопок или любой другой технологичный материал. Пропитка Freshguard® устраняет неприятные запахи. В отличие от всех остальных спортивных тканей с содержанием полиэстера, которые теряют свою способность отводить влагу с каждой стиркой, свойства Dri-Release постоянны.


Windshear SS Conveyor Tee SS Sunsetter Hoody
Wm's Kodachrome Pant Durango Pant Wm's Kodachrome Short


Новинки Мармот


Мы благодарны Вам за то, что остаетесь с нами и надеемся, что качество наших товаров соответствует Вашим запросам.



Ждем вас в наших магазинах!


Нам будет приятно, если Вы расскажете о нашей статье друзьям.

Рассказать друзьям

Подробнее о бренде

Marmot - одежда и снаряжение высочайшего качества.