Новая коллекция Dale of Norway 2017

Шерстяные свитера и куртки Dale of Norway -
с теплом из Норвегии

Компания Dale of Norway – мировой лидер в производстве трикотажной и шерстяной одежды. Норвежский холодный и влажный климат помог им создать действительно теплую и функциональную экипировку. Этот бренд известен своими свитерами, толстовками, кардиганами и куртками. Основное назначение этой одежды - верхний и средний слой.


Производство

В 1879 году в небольшом норвежском селении Dale, там, где местное население занималось преимущественно овцеводством, была построена ткацкая фабрика. За почти 140-летнюю историю этой компании на производстве образовались целые династии, передающие свой опыт из поколения в поколение.

В Dale of Norway существует отдел разработок, в котором специалисты следят за новыми веяниями и не прекращают свои эксперименты по улучшению качества изделий. В начале прошлого века компания получила гребенную шерсть премиум-класса, чем и приобрела свою известность и узнаваемость. На сегодняшний день, производитель применяет множество видов шерсти, от самой прочной до экстратонкой.

Волокно

Одежда из шерстяных волокон обладают великолепной теплоизоляцией и дышимостью. Несмотря на бурное развитие синтетики, шерсть до сих пор остается одним из самых востребованных материалов.
Ощущение

Благодаря уникальной вязке и использованию высококлассной шерсти изделия Dale of Norway мягки, приятны на ощупь и не требуют бережной стирки.
Защита

Во многих моделях шерсть проходит специальную обработку, что повышает ее водоотталкивающие свойства. Плюс применяется непродуваемая мембрана.

Дизайн

Dale of Norway, следуя традиции, использует народные норвежские рисунки и узоры, что удачно дополняет современный дизайн удобной и функциональной одежды. Каждую модель дизайнеры стараются превратить в произведение искусства, используя неповторимые узоры и орнаменты.

Важнейшее направление в линейке одежды Dale of Norway – спорт и активный отдых. С 1956 года на всех ЧМ и ОИ сборная Норвегии по лыжам экипируется в их свитера. В данный момент, Dale of Norway – разработчик официального свитера зимних ОИ.


Новинки осень-зима 2017

Мужские свитера и куртки


Tor Masculin
Sverre
Gudmund jacket
Мягкий легкий свитер из линейки Викинг. Премиальный свитер с особым норвежским узором. Разносторонняя куртка из легковесной шерсти ягнят мериноса.

Женские свитера и куртки


St. Moritz Feminine
Viktoria Feminine jacket
Geilo Feminine
Вариация дизайна оригинального свитера с Чемпионата Мира по горным лыжам. Новый утонченный кардиган Victoria представляет победу женственной элегантности. Спортивный женственный пуловер с контрастными рукавами.


Все новинки Dale of Norway


Возьми с собой норвежское тепло на российские улицы.

Рассказать друзьям

Подробнее о бренде

Dale of Norway - лидер в области технологии шерстяного и трикотажного производства.