Дом, который всегда с тобой - лучшие палатки Marmot

Для всех любителей активного отдыха на природе, туризма и альпинизма представляем обзор самых продаваемых палаток Marmot.

Уверенность перед любой непогодой можно гарантировать себе, взяв в долгожданную поездку надежную палатку. В любой точке планеты, куда бы Вы ни направились, ничто не будет настолько улучшать настроение и придавать сил, как мысли о предстоящем ночном сне в тепле и сухости. Качественная палатка в походе – это больше, чем просто укрытие от дождя.

Все палатки Marmot


Палатки Marmot - это:

Так почему же палатки Мармот признаются знатоками outdoor и просто любителями активного отдыха одними из самых надежных, легких и долговечных? Рассмотрим некоторые особенности, составляющие неизменное качество этого важного снаряжения.


Надежность материалов и конструкций (устойчивы к затяжным дождям, палящему солнцу и к сильным, а некоторые даже к штормовым ветрам).

Легкость и компактность (даже вполне увесистые семейные палатки оказываются намного легче аналогичных моделей других производителей).

Прочность дуг и клипс DAC (фирма DAC – мировой лидер в индустрии алюминиевых дуг для палаток и зажимных элементов). Подробнее о технологии дуг DAC

Беззвучные застежки-молнии японской фирмы YKK снабжены антизакусывающей планкой и безотказно работают даже в обледеневшем состоянии.
Долговечность (при правильной эксплуатации палатки прослужат много лет верой и правдой).
Увеличенное внутреннее пространство за счет вертикальной конструкции стен (до +50% внутреннего простора без утяжеления). Подробнее о конструкции палаток Marmot

Дно палатки изготавливается из прочных материалов и имеет ваннообразную форму для максимальной защиты от влаги.

Все швы проклеены на дне палатки и тенте для 100% защиты от дождя.

Отличная регулируемая вентиляция в тенте предотвратит образование конденсата внутри палатки.

Вставки из мелкой сетки улучшат микроклимат внутри палатки даже в жару и не позволят мошкаре помешать крепкому сну.

Простота установки – дуги и стропы соответствующих зажимов окрашены в одинаковый цвет.

Угол внутренней палатки и тента отмечены красным маркером для легкости сборки.

Усиленные углы палатки продублированы вторым слоем ткани для значительного увеличения прочности.

Окошко для наблюдений за изменениями погоды, не вылезая из спальника. Окошко водонепроницаемое и морозоустойчивое.

В некоторых моделях есть дополнительный пол. У него 2 основных назначения - защищает от порезов, проколов и намокания и позволяет во время дождя установить сначала тент, а потом сухую внутреннюю палатку.

Все необходимые элементы для эксплуатации палатке прикладываются в комплект, включая набор колышков, веревки и регуляторы растяжек, а также отрезок дуги для экстренного ремонта каркаса в походных условиях.

Тамбуры укроют от дождя и снега рюкзаки, обувь и кухонные принадлежности.

Кармашки и полочки в палатке организуют пространство Вашего походного дома, обеспечат порядок и уют.


Сборочные дуги DAC

Ультра-легкие дуги, экономят до 18% веса за счет уменьшения толщины стенок дуг. Дуга расширяется к концу для фиксации втулки.
Применяется в: Force, Bolt
Втулки крепятся в сегменте дуги при помощи посадки с натягом (запрессовываются без применения клея).
Применяется в: Limelight, Tungsten UL
Дуги большого диаметра для больших палаток. Достаточно гибкие и прочные чтобы удерживать большой тент и возвращаться в прямое положение для транспортировки.
Применяется в: Lair8p, Limestone
Первая в мире система дуг, где применяются сегменты разных диаметров, что позволяет контролировать форму палатки при разработке. В результате палатки получаются с более крутыми стенками и широкой крышей.
Применяется в: Thor, Eos
Дуги HD Velocity – из 7000 марки алюминия
Применяется в: Tungsten, Catalyst


Чтобы Вы смогли выбрать себе палатку – надежного партнера на долгие годы, предлагаем обратить внимание на самые интересные, практичные, легкие и просторные палатки в линейке снаряжения Marmot.




Самые универсальные палатки для поездок на природу, несложных походов летом и в межсезонье, для несложного альпинизма, скалолазных туров и для рыбалки. У этих палаток хорошая ветроустойчивость, они смело переносят сильнейшие дожди и дарят приятный для походной жизни комфорт. Даже новичок легко разберется с установкой палатки.

Marmot Limelight

Давний фаворит походного мира – палатка Marmot Limelight претерпела множество модификаций, остается лидером продаж и по сей день. Оптимально сочетает функциональность/вес/цену, гарантировано защитит от дождей и ветров, подарит достойный комфорт. Проста и надежна, Limelight подойдет для большинства Ваших outdoor-планов.





Marmot Tungsten

Максимальное внутреннее пространство, гарантия защиты от непогоды, простота сборки и более чем скромный вес сделали серию палаток Marmot Tungsten любимицей народа.
Большие двери и тамбура позволяют легко входить и выходить из палатки, проклеенные швы тента не дают дождю шанса, а цветовая маркировка дуг позволяет быстро подготовиться ко сну, не тратя много времени на установку.

ИНТЕРЕСНО:

Инновационная
конструкция

Обзор палатки

1 место от
"Чудо Техники"




Marmot Catalyst

Просторная и легкая - вот основные особенности палатки Marmot Catalyst. В ней есть все необходимые элементы для комфортного отдыха: цветовая маркировка дуг для простоты сборки, две D-образных двери и карманы для мелких вещей, дополнительной пол для защиты от порезов и проколов.

Вес трехместной палатки Catalyst не превышает трех килограммов! Не более 1 кг снаряжения на человека для лучшего ночного сна!



Marmot Traillight

Классическая легкая, устойчивая, надежная и уютная палатка Marmot Traillight для туристических походов, выездов на природу, сплавов в теплую погоду.

Большие D-образные двери, достаточно вместительный тамбур и цветовая разметка для мгновенной сборки палатки в любую погоду облегчат походный быт, оставят только самые приятные впечатления от любой поездки.



Marmot Vapor

Классическая туристическая палатка Marmot Vapor предоставит надежный и просторный кров, не обременит рюкзак лишним весом.

Изогнутые в нижней части дуги каркаса создают больше пространства на уровне спальника, а точки крепления клипс палатки к дугам увеличивают внутренний ее объем. В Marmot Vapor Два D образных входа/Два тамбура.





Ультралегкие палатки фанатично создаются и усовершенствуются профессионалами Marmot для тех, кто предпочитает путешествовать часто, интересно и легко. Лучшие материалы экономят каждый грамм снаряжения и берегут отличный функционал экипировки передовых технологий. Самые искушенные спортсмены оценят комфорт новейших конструкций палаток и их смешной вес.

Marmot Starlight

Marmot Starlight – идеальный выбор для путешествий на велосипеде или пеших походов в одиночку. Палатка весит всего 1 кг, в свернутом состоянии занимает совсем немного места.

Создана из прочного нейлона с плетением Ripstop, все швы удалой палатки-дюймовочки добротно проклеены. Starlight оснащена широкой входной дверью и вместительным тамбуром.


Marmot Eos

Палатка-одиночка Marmot Eos уже несколько лет пользуется неизменной популярностью у заядлых путешественников, любителей коротких походов, охотников, велосипедистов, предпочитающих вылазки на природу в небольшом коллективе. Палатка тяжелее, чем Starlight на 100-300 грамм.

Eos обеспечит надежный и легкий кров для одного человека и его снаряжения.


Marmot Force

Ультралегкая и просторная палатка Marmot Force. При проектировании этой палатки была взята за основу зональная конструкция Marmot с дополнительным пространством в области головы и ног, две больших двери, облегченные материалы и интуитивно понятная схема установки. Двухместная палатка Force весит чуть больше 1 кг!

Эта палатка предлагает гораздо больше, чем может показаться с первого взгляда!

ИНТЕРЕСНО:



Сравнение зон сна

Инновационная конструкция





Экспедиционные палатки отличаются фантастической устойчивостью к самым суровым погодным условиям планеты. Созданы для самых серьезных спортивных амбиций – восхождений на высочайшие вершины Мира, экспедиций в самые отдаленные места планеты. Все самые прочные, надежные и поверенные материалы и конструкции использованы в этих моделях палаток. Крепче и устойчивее может быть только каменный дом!

Marmot Thor

Заслуженный долгожитель, самая титулованная палатка в классе горных экстремальных палаток. Выдерживает ураганные ветра, снегопады, сильные затяжные дожди, устойчива как к высоким, так и к низким температурам воздуха. При производстве палатки Thor 2P используются наиболее прочные материалы из арсенала Marmot и усиленная конструкция дуг DAC.

Оптимальный вариант для смелых спортивных планов в альпинизме, горном туризме, зимних экспедициях на край Земли.

ИНТЕРЕСНО:

Испытание ураганом



Marmot Hammer

Однослойная штурмовая палатка из водонепроницаемой и дышащей ткани будет надежным укрытием для связки альпинистов и их снаряжения. Hammer весит чуть больше 2 кг в полной комплектации.

Hammer обладает ваннообразным дном, внутренним органайзером и съемным тамбуром, который позволяет хранить снаряжение снаружи палатки.




Кемпинговые семейные палатки подарят комфорт в полевых условиях. Эти палатки устойчивые, суперпрочные, с самыми толстыми в линейке Marmot дугами DAC, с большим и высоким внутренним пространством, с множеством карманов, с усиленным полом и входным ковриком. Разобраться в том, как установить палатку, не составит труда. Укладывайте кемпинговую палатку в машину, отправляйтесь все вместе в путешествие, и будьте спокойны за свою семью вдали от дома.

Marmot Limestone

Большие добротные палатки Marmot Limestone для семьи или теплой компании от 4 до 8 человек. Палатки изготовлены из материала, устойчивого к любым капризам природы. Limestone не требует особых навыков для установки благодаря разноцветным дугам и клипсам.
Большие двери, коврики для тамбура и большие навесные карманы создадут настоящий домашний уют на природе. Полог палатки можно снять, чтобы всем вместе любоваться звездами ясными ночами и мечтать.



Marmot Halo

Marmot Halo - просторная семейная палатка для четверых с двумя входами и большими тамбурами. Проста в установке, комфортна для жизни. Гарантирует оптимальное использование внутреннего пространства. Вставки из мелкой сетки создают отличную вентиляцию и не дают проникнуть даже самой маленькой мошкаре внутрь Вашего временного дома.

Прекрасный выбор для совместного отдыха на природе.



Приятных путешествий и открытий!




Нам будет приятно, если Вы расскажете о нашей статье друзьям.

Рассказать друзьям

Подробнее о бренде

Marmot - одежда и снаряжение высочайшего качества.
Палатка Marmot  Thor 2P | Blaze | Вид 1
Палатка
Marmot
220 690 руб.
Палатка Marmot Thor 3P | Blaze | Вид 1
Палатка
Marmot
244 790 руб.
Палатка Marmot Limestone 4P | Pale Pumpkin/Terra Cotta | Вид 1
Палатка
Marmot
73 090 руб.
58 472 руб.
Палатка Marmot Traillight 2P | Hatch/Dark Cedar | Вид 3
Палатка
Marmot
36 190 руб.
28 952 руб.
Палатка Marmot Pulsar 1P | Vintage Orange | Вид 1
Палатка
Marmot
51 590 руб.
41 272 руб.
Палатка Marmot Catalyst 2P | Rusted Orange/Cinder | Вид 1
Палатка
Marmot
38 490 руб.
Палатка Marmot Catalyst 3P | Rusted Orange/Cinder | Вид 1
Палатка
Marmot
50 090 руб.
Палатка Marmot Limelight 3P | Cinder/Rusted Orange | Вид 1
Палатка
Marmot
59 090 руб.
47 272 руб.
Палатка Marmot Tungsten 1P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
34 890 руб.
27 912 руб.
Палатка Marmot  Limestone 6P | Orange Spice/Arona | Вид 4
Палатка
Marmot
129 290 руб.
103 432 руб.
Палатка Marmot Tungsten 1P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
36 390 руб.
Палатка Marmot Tungsten UL 2P | Dark Citron/Citronelle | Вид 1
Палатка
Marmot
65 890 руб.
52 712 руб.
Палатка Marmot Limelight 4P | Cinder/Rusted Orange | Вид 1
Палатка
Marmot
74 690 руб.
59 752 руб.
Палатка Marmot Tungsten 2P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
41 790 руб.
Палатка Marmot Tungsten 3P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
54 990 руб.
Палатка Marmot Tungsten 4P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
66 290 руб.
Палатка Marmot Limestone 4P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
95 090 руб.
76 072 руб.
Палатка Marmot Limestone 8P | Green Shadow/Moss | Вид 1
Палатка
Marmot
173 490 руб.
138 792 руб.
Палатка Marmot  Orbit 6P | Orange Spice/Arona | Вид 1
Палатка
Marmot
124 090 руб.
99 272 руб.