Обзор Salomon

Дорогие мастера активного образа жизни!

В этом сезоне мы подготовили для Вас много новинок для всевозможных видов активностей. В данном обзоре представим коллекцию Salomon весна-лето 2020. В новом сезоне у Salomon очень много интересных дизайнерских и технологических решений, направленных на повышение комфорта наших движений. Серия RUN.

Бег по асфальту и легкий тренировочный бег.

В большинстве случаев кроссовки для бега по асфальту имеют больший уровень амортизации по сравнению с внедорожными моделями, потому что ударная нагрузка при беге по твёрдым поверхностям выше, чем при беге по грунту. Кроссовок должен позволять стопе выполнять свою естественную работу, снимая часть ударной нагрузки, но не ограничивая движение. Правильный баланс между жёсткостью и гибкостью – очень важная характеристика. Не меньшую роль играет и геометрия подошвы, как кроссовок ведёт себя в каждый момент бега, от постановки ноги до отталкивания, т.е. перекат. Важно понимать, для чего именно будут использоваться кроссовки. В моделях, рассчитанных на скоростной бег, подошва настроена на максимально быстрый и динамичный перекат в ущерб устойчивости и поддержке, здесь она не нужна. В моделях, рассчитанных на длительные неторопливые тренировки или же на новичков, ситуация обратная: подошва максимально устойчива, но не столь динамична и отзывчива.

Серия Sonic 3, состоящая из моделей SONIC 3 Confidence, SONIC 3 Balance, SONIC 3 Accelerate, позволяет выбрать «свои» кроссовки с учетом будущего использования. Максимальная амортизация, поддержка и стабильность у SONIC 3 Confidence. Помимо бега, рассчитана на долгую удобную ходьбу. Максимальную легкость движения быстрым темпом обеспечит SONIC 3 Accelerate, это модель класса «полумарафонок». И идеально сочетает динамику и амортизацию модель SONIC 3 Balance - наиболее универсальная в серии. Все эти модели используют технологии для уменьшения вибрации при отталкивании и оптимизации переката вперед, что снижает мышечную усталость и обеспечивает легкий и комфортный бег. Также интересна модель PREDICT RA. Современный вязаный материал верха премиум-класса, идеально облегающий ногу, в сочетании с системой анатомического разделения подошвы, созданной на базе биомеханических исследований, позволяет ноге двигаться максимально естественно. Если Вам нужна максимальная амортизация и элегантный внешний вид – это Ваша модель.

Бег по пересеченной местности.

Начнем с универсальных тренировочных моделей. Созданные по стандартам моделей для шоссейного бега с комфортной амортизацией, в них добавлены элементы для хорошего сцепления с различными поверхностями (подошва Contagrip®) и усилен материал верха. Новинки сезона в этой серии – модели серии SENSE RIDE 3. Мягкий материал верха с защитой от острых предметов на тропе и подошва с системой гашения вибрации Optivibe™ создают достойную модель для бега по лесным тропинкам. Optivibe на 6-8% эффективнее гасит остаточные вибрации, а в сочетании с новой пеной в промежуточной подошве позволяет повысить динамику кроссовка и уменьшить потери энергии при отталкивании. Кроссовки с мембраной в этой серии SENSE RIDE 3 GTX INVIS FIT характеризуются интегрированностью мембраны GORE-TEX во внешний материал, в результате чего верх кроссовка стал более гибким, при этом обеспечив полную защиту от неблагоприятных внешних условий. SENSE RIDE 3 - самые универсальные трейловые кроссовки Salomon, подходящие большинству атлетов самого разного уровня под самые разные условия. Они отлично справятся и с лёгкой пробежкой в парке, и с ультра-дистанцией по технически не сложному рельефу. И еще одна новинка в совершенно новом для Salomon дизайнерском исполнении - это SENSE FEEL. Стильные для города и комфортные на любой тропе. Отличный выбор для тех, кто гуляет, бегает, занимается фитнесом для удовольствия.

Спортивный трейлраннинг.

В этом сегменте Salomon традиционно очень силен. И становится еще лучше. Обновлена флагманская модель SPEEDCROSS 5 – сцепление с поверхностью при отталкивании стало еще более эффективным и увеличилась устойчивость на спуске. Кроссовок сидит на ноге идеально благодаря технологии Sensifit. Линейка Speed создана для бега по наиболее нестабильным поверхностям. Модели линейки имеют самый агрессивный протектор, а также наиболее мягкий состав резиновой смеси подошвы, обеспечивающий мёртвую хватку в условиях грязи и снега. Классический спортивный внедорожник. Есть версии с мембраной и без нее. Для тех, кто любит треккинг, туризм, походы выходного дня и просто отдых на природе, новинки и бестселлеры серии Outdoor. Quest 4D 3 GTX - легендарная модель, основа треккинговой линейки Salomon. Ботинки для серьёзного треккинга и походов, с жёсткой (на сгиб и скручивание) подошвой и надёжной фиксацией стопы. Горные тропы, курумник, снежники - эти ботинки готовы ко всему, что может встретиться на пути. Шасси 4D обеспечивает стабильность и устойчивость на любом рельефе, а мембрана Gore-Tex - надёжную защиту от влаги на маршруте. Гималайские треккинги, походы низких категорий по Кавказу, многодневные походы в Альпах – их маршруты.

В серии HIKE появилась новая чисто женская серия моделей VAYA, созданная для самых активных путешественниц. Комфортное облегание стопы с технологией SensiFlex, яркие прочные материалы верха и хорошее сцепление с поверхностями. Полуботинки, ботинки, с мембраной GORE-TEX и без нее – есть выбор для любых погодных условий и рельефа. Любимая многими серия X ULTRA по-прежнему в коллекции и продолжает радовать обладателей абсолютной универсальностью, прочностью и легкостью. Новая серия X RAISE также создана, как универсальная походная обувь. Усиленные боковые поверхности, задник и носок, дополнительная амортизация и отличное сцепление на рельефе – характеристики модели. Так же есть выбор версии с мембраной GORE-TEX и без мембраны. Еще одна серия комфортной обуви для любых видов активного отдыха X REVEAL минималистична и практична. Для летних путешествий - две новые модели сандалий. SPEEDCROSS SANDAL, созданные на основе знаменитых кроссовок SPEEDCROSS для бега по пересеченной местности, предлагают такой же уровень повышенного сцепления на неоднородном рельефе. И чуть более легкая модель TECH SANDAL FEEL для любых видов активного отдыха, прогулок и путешествий. Выбирайте модели, тренируйтесь, соревнуйтесь, путешествуйте и просто живите активно!

Рассказать друзьям

Подробнее о бренде

SALOMON  — французская компания, производитель спортивных товаров.