Gregory. История бренда

Оценка читателей:

0
История бренда Gregory - поиски идеального рюкзака: от моделей с алюминиевыми рамами до анатомических удобных конструкций. Сорок лет сремления к совершенству.



Рюкзаки Gregory купить
Рюкзаки Black Diamond купить


Тропа ведет. Мы следуем.

Нет лучшего компаньона, чем тропа.
Не важно, почему вы здесь.
Тропа спокойно ждет и щедро вознаграждает тех, кто ступает на нее.
Она может быть одновременно лучшим другом, добрым советником и строгим учителем.
Тропа изобилует открытиями, озарениями и новыми смыслами.
Не последнее из которых – безграничное чувство свободы.
В Gregory мы позволяем вдохновению влиять на каждый аспект всего, что мы делаем.
И всего, что мы создаем.
Поэтому Вы можете сосредоточиться на самом важном.
Просто отправляйтесь в путь.


Великий Мастер своего дела, Уэйн Грегори (Wayne Gregory), начал свой долгий путь к признанию с разработки первого рюкзака для бойскаутского проекта. Ему было 14 лет. Из-за травмы, полученной в детстве, Уэйн не мог заниматься физически тяжелыми видами спорта. Но он любил природу и активный образ жизни, поэтому остановил свой выбор на походах и направил все свое инженерное дарование на разработку и усовершенствование рюкзаков.

Снаряжение для переноски походных вещей можно по важности сравнить с правильно подобранной обувью, однако, в те времена неуклюжие рюкзаки из грубой ткани не удостаивались пристально внимания разработчиков. Уэйн Грегори всегда был одержим идеей создания рюкзака, идеально подстраиваемого под особенности фигуры человека. Такое снаряжение облегчило бы крайне трудоемкий процесс переноса груза на дальние расстояния в горах и на пересеченной местности.

Счастливый случай свел увлеченного Грегори с основателем outdoor-компании «Adventure 16» Энди Дроллинжером на слете бойскаутов. Энди стал добрым наставником юного энтузиаста.

Более пяти лет Gregory буквально пропадал и днем, и ночью на фабрике «A 16», придумывая материалы, конструируя и многократно переделывая свои изобретения. Уэйн дорабатывал инновационную идею «рамной» конструкции рюкзака Дика Келти. Вскоре юный изобретатель стал вторым лицом в «А16».

Наработанный опыт позволил Грегори открыть в 1970-м году собственную компанию по пошиву рюкзаков «Sunbird» («Солнечная птица»). Однако юный мастер не был доволен ни тем как выглядели его наработки, ни функциональностью своих изделий. Алюминиевые рамы рюкзаков хорошо распределяли вес ноши, но были громоздкими, мешали гибкости движений альпинистов и скалолазов. Компания закрылась, спустя три года.

Уэйн Грегори стал проектировать рюкзаки, палатки, спальники, а также некоторые виды одежды для нескольких растущих outdoor-фирм. Сокровенная мечта о самом удобном рюкзаке не покидала молодого человека. В 1977-м году Уэйн устроился работать в альпинистский магазин управляющим отдела снаряжения. Он понимал, что ему жизненно необходимо знать мнение альпинистов и опытных туристов. Уэйн неустанно общался с посетителями магазина, дискутировал о технологиях, крайне ценил отзывы покупателей, собирал советы и идеи. Неутомимый изобретатель успевал шить рюкзаки для продажи. На этот раз он уделил особое внимание созданию гибкой и функциональной независимой подвески рюкзака, а также внутренней раме, погруженной в мягкую оболочку, безопасную для спины и плечей.


В 1977 году была основана компания Gregory Mountain Products в Калифорнии.

Мастер своего дела - Грегори определил, что определяющий момент в создании безупречно удобных рюкзаков – это правильная, максимально подогнанная под особенности фигуры посадка изделия. Должны учитываться рост, ширина и форма бедер человека, прилегание рюкзака в районе поясницы. Изделие должно быть максимально анатомичным.

Перенос тяжестей можно сделать более комфортным, сместив нагрузку с плечей на бедра. Регулировка нагрузки обеспечивается за счет поясного ремня.

Бескомпромиссный и дотошный в мельчайших деталях, Грегори Уэйн совершенствовал свои детища даже тогда, когда его продукция стала высоко цениться среди профессионалов. Люди, собирающиеся в далекие сложные экспедиции, предпочитали взять с собой технически совершенный и достаточно дорогой рюкзак Gregory. Они были уверены, что эта вещь отработает свою стоимость.

Грегори старался быть ближе к своим покупателям. Он давал свои новые рюкзаки на тесты спортсменам и простым любителям спортивных прогулок, с удовольствием принимал изделия на ремонт. Так Уэйн мог совершенствоваться в создании идеального рюкзака.

Уэйн освоил компьютерные программы и стал применять их для более точного проектирования своих изделий, сделал ставку на производительность и аккуратность. В те времена это был технологический прорыв.


В 1983 году компанию Gregory поглотила компания Bianchi, производящая оружейные кобуры. Wayne Gregory стал вице-президентом корпорации. Объединение компаний благотворно отразилось на обоих производствах. Научные изыскания и тесты материалов можно было использовать и для усовершенствования рюкзаков, и в создании кобур. В этот период производители начали работать с нейлоном – легким и практичным материалом.

Система подвески рюкзаков становилась все более совершенной, рюкзаки получали награды и признавались самыми удобными.


В конце 90-х Bianchi начала использовать проработанные конструкции подвесок GregoryPacks в охотничьих рюкзаках.


В 2001 году Gregory настиг новый успех, когда компания получила военный заказ на изготовление рюкзаков и сумок для американского спецназа. Линейка продукции называлась «SPEAR». Для производства армейского снаряжения использовались только лучшие и новейшие наработки из outdoor-отрасли.

Показательный пример – военный рюкзак Gregory UM 21, созданный для элитных родов войск США и проработанный до таких тонкостей, от которых может зависеть жизнь бойца. Необыкновенно удобный и вместительный. Ценится и по сей день.


В 2004 году компания Gregory в составе Bianchi была выкуплена Armor Holdings. Компания занималась производством бронежилетов, бронелистов для машин и продукции, обеспечивающей безопасность госорганов.


В 2010 году произошло слияние компаний Gregory и Black Diamond Equipment.



В 2011 году Gregory переезжает в здание офисов Black Diamond в Солт-Лейк-Сити, Юта.

У обеих компаний огромные планы по расширению и усовершенствованию своих высококачественных продуктов. Профессионализм, неуёмное стремление к лучшему и любовь к своему делу обещают удивить и вдохновить всех приверженцев outdoor!


В 2017 году Gregory отмечает свой 40-летний юбилей!


Получайте удовольствие от своих путешествий!



Выбрать рюкзаки, сумки, баулы Gregory
Выбрать снаряжение и одежду Black Diamond

Нам будет приятно, если Вы расскажете о нашей статье друзьям.

Рассказать друзьям

Подробнее о бренде

Gregory – высокотехнологичные рюкзаки с индивидуальной посадкой по фигуре и с безукоризненным качеством исполнения.
Рюкзак женский Gregory Maya 32 | Fog Gray | Вид 1
Рюкзак женский
Gregory
18 990 руб.
9 495 руб.
Рюкзак Black Diamond Agent | Black | Вид 1
Рюкзак
Black Diamond
19 590 руб.
11 754 руб.

Отзывы

0
Приветствую всех , несколько слов о WHITNEY-95....однажды мне посчастливилось участвовать в составе могучего коллектива в 5ти дневной пешке (60км) по дальневосточной тайге к истоку горной реки под названием Анюй , кто понимает о чём речь- меня поймёт. И так : брали два перевала 1100 и 950 метров, горельник, реликтовый лес, полезного груза по 38-40 кг на нос ( снаряжение, катамараны, продукты и т.д) , в условиях нехватки воды, да да вы не ослышались- на верху и у подножия воды нет- уставали очень жестко... А теперь о позитиве- я был с "Григорием" ( один добрый человек дал совет мне перед пешкой найти и купить рюкзак данной модели) - это просто чудо, его нести было одно удовольствие, да я уставал, да часто менял упор с плеч на пояс в зависимости от рельефа...но мои товарищи просто падали с рюкзаками и были моменты когда мы менялись ношей и "Гришу нёс кто то другой" и также "отдыхая" озвучивал свои ощущения комфорта. Хочу отметить - использую его восьмой год, за спиной сотни км сплавов по горнякам, он как верный друг- ни когда не подводит, удобен, функционален, удобнейшим способом креплю его к катамарану и использую как седло, много раз падал с ним и срывался- форма рюкзака защищает затылок, локти и таз, падали в воду- в застегнутом состоянии длительное время не тонет- хватает времени "Гришу"догнать по реке. Помещается в него практически всё что необходимо в двухнедельном переходе, включая питание и аптеку- сезон и время года не имеет значения. Спасибо всем, кто участвовал в разработке и непосредственно его собирал. С уважением.