Garmont G-Radikal GTX® - обзор модели

Ботинки Garmont сочетают лучшие технологии. Новые G-Radikal GTX с внутренним поддерживающим каркасом G-Wrap и двойной шнуровкой.


Женские ботинки для путешествий
Мужские ботинки для путешествий

С G-RADIKAL GTX®, Garmont® привносит новый и инновационный подход в мир высокотехнологичных горных ботинок: G-RADIKAL GTX являются результатом многолетних исследований, целью которых было создание ботинок с уникальным сочетанием первоклассной технологичности и универсальности.

Благодаря особому сочетанию лучших материалов, инновационным эргономическим и конструкторским технологиям, G-Radikal GTX выделяются как относительно лёгкие, прочные и универсальные утеплённые ботинки для горных гидов и альпинистов.

Что делает G-RADIKAL GTX действительно уникальными, так это революционная технология G_Wrap от Garmont. Это внутренний поддерживающий каркас, который отделен от верхней части ботинок и стыкуется с ним только в нижней точке. G_Wrap идеально обхватывает стопу, когда ботинки затянуты, и обеспечивает более адаптивное прилегание, даже вместе с альпинистскими кошками. Внутренний поддерживающий каркас равномерно натягивается от носка до лодыжки, что обеспечивает идеальную посадку.

Для шнуровки ботинок используется двухзонная система Double Lacing, которая позволяет по-разному затягивать переднюю часть стопы и область манжеты, тем самым обеспечивая удобную регулировку и посадку G_Wrap. Это совершенно новое качество универсальности горных ботинок: легкое и раздельное крепление и отстегивание манжеты обеспечивает превосходный комфорт при ходьбе и во время походов.

Верный для Garmont, erGo-last характеризуется округлыми контурами, которые повторяют природную форму стопы и создают более удобную эргономичную посадку. В сочетании с эксклюзивной технологией Garmont со вспененным полиуретаном Double Damper, ботинок обеспечивает оптимальную посадку, улучшенную амортизацию и максимальный комфорт в течение всего дня.

Верхняя часть G-Radikal GTX выполнена в основном из плотного армированного материала Lenzi Putek, который усилен термоплиуретановыми усиливающими накладками и полиуретановыми волокном. Лабораторные испытания UNI EN388 подтвердили, что сопротивление истиранию материала Lenzi Putek в шесть раз выше, чем у высокопроизводительных нейлоновых тканей, обычно используемых в этой категории ботинок.

Внутренний полностью съёмный лайнер G_Liner из эластичного материала находится между ногой и ботинком, создавая необходимое воздушное пространство между подкладкой и ступней, что обеспечивает вентиляцию, снижает конденсацию, а также исключает появление мозолей при длительном использовании. G_Liner полностью вынимается из каркаса ботинка и может быть постиран в обычной стиральной машинке. GORE-TEX® Performance Comfort идеально подходит для любых погодных условий. Ботинки идут в комплекте с дополнительной стелькой.

Альпинисту нужна уверенность в каждом шаге, и подошва Vibram® Apex готова это обеспечить. Подошва имеет усиленную конструкцию с более жёстким и широким супинатором в зоне носка и пятки, а также специальные термополиуретановые вставки для возможности крепления альпинистских кошек. Технология Vibram 3-Angle гарантирует прочное сцепление и торможение в любых условиях.

Рассказать друзьям

Ботинки мужские Garmont G-RADIKAL GTX | Orange/Red | Вид 1
Ботинки мужские
Garmont
56 490 руб.
28 245 руб.