Бренд KEEN награжден за ответственное ведение бизнеса

KEEN это обувной бренд, главная миссия которого - сделать окружающую среду доступной для всех. Сегодня стало известно, что им присуждена награда за ответственное отношение к ведению бизнеса за 2021 год в категории «инновации устойчивого развития» - Good Housekeeping Sustainability Innovation Award 2021 - от соответствующего института, за их инициативу «Очисти Планету», которая призывает не использовать опасные фтористые соединения (ПФУ/ПФАС) в производстве обуви.

Эти соединения из класс перфторуглеродов, также называемых «вечными химикатами», часто используются в водоотталкивающих покрытиях в повседневных изделиях. Эти токсичные химические вещества могут попадать в окружающую среду при использовании на фабриках и легко распространяются, создавая риск для здоровья людей и животных.

В 2014 году компания KEEN взяла на себя обязательство исключить ПФУ на своих фабриках и успешно решила эту задачу в 2018 году. В этом году KEEN выпустила алгоритм, описывающий необходимые шаги для перехода на безопасные для окружающей среды технологии, что бы другие бренды могли пройти этот путь быстрее и эффективнее. На странице www.keenfootwear.com/Detox есть вся необходимая информация для производителей.

«Признание этих усилий организацией Good Housekeeping подчеркивает важность этой проблемы», - говорит Эрик Бурбанк, вице-президент KEEN Effect. «Наш путь к устранению этих химикатов из производственной цепочки был главным приоритетом KEEN. ПФУ/ПФАС опасны тем, что они накапливаются в природе и не разлагаются, именно поэтому их называют «вечными». Цель KEEN - не только удалить эти токсины с собственных фабрик, но и помочь другим брендам сделать то же самое. У нас есть проверенный метод замены на безопасные, доступные и эффективные альтернативные соединения, и мы хотим поделиться этими знаниями для защиты людей и планеты».

Каждый год команда экспертов Good Housekeeping отмечает инновации и достижения престижной наградой Good Housekeeping Awards. За 12 лет существования, оргкомитет этой престижной и влиятельной награды собрал сильную команду экспертов, состоящую из ученых и аналитиков, которые оценивают тысячи заявок по 11 категориям потребительских товаров от брендов из многих отраслей, в результате присуждая ее 7-ми лучшим.

Основанная в 2014 году, инициатива KEEN «Очисти Планету» была создана для активных действий против использования вредных химикатов в производстве, путем их выявления, удаления и замены на безопасные и эффективные альтернативы. Стремясь устранить все, чего не должно быть в его изделиях и открывая экологически чистые альтернативы, вся кожа, используемая KEEN поступает от кожевенных заводов с нулевым количеством жидких отходов, так как разработчики не используют опасные
противомикробные химикаты и биоциды для обработки стелек.

Бренд продолжает активно искать инновационные решения, включая сбор и переработку отходов, чтобы разумно использовать ресурсы Земли и уменьшить общее влияние KEEN на планету. Чтобы узнать больше о программе KEEN Effect можно на странице www.keenfootwear.com/the-keen-effect/

О KEEN:
Компания KEEN, стремящаяся сделать окружающую среду и поставки доступными для всех, это семейный обувная компания из Портленда, штат Орегон, стремящийся создавать оригинальные и универсальные продукты, улучшающие жизнь и вдохновляющие на приключения на природе. Основанная в 2003 году, она произвела революцию в индустрии, представив приключенческие сандалии Newport. Они
продолжают выпускать продукты, меняющие правила игры, и устанавливают новые стандарты производительности, комфорта и качества, в то же время активно работая над уменьшением загрязнения планеты. Свои ценности и стремления компания собрала под лейблом KEEN Effect.
Узнать больше на www.keenfootwear.com и www.keenfootwear.com/the-keen-effect/
В сети магазинов День сурка представлен самый большой ассортимент бренда KEEN https://www.densurka.ru/brands/2095

Рассказать друзьям