8 трендов аутдор одежды этого года

Выбор экипировки для активности на свежем воздухе учитывает не только функциональность, но и внешний вид. Конечно, водонепроницаемость ткани и вес одежды важны, но многие обращают внимание и на красоту вещей. Мы собрали советы наших экспертов-мерчандайзеров для создания стильного образа этой осенью.

1. Спецодежда
Мы часто живем по принципу «Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает», но в этом сезоне эта фраза во многом определяет наш гардероб! Дни становятся короче, и не всегда успеваешь переодеться после забот по подготовке дачи к зиме и уборки урожая. Так что рабочий комбинезон становится уместен и на прогулке до ближайшего кафе, и на велодорожке. Да, сейчас я отдыхаю, но, есть еще что доделать в саду - как бы говорят потертые брезентовые брюки, ботинки на толстой подошве и фланелевая рубашка. Можно разбавить рабочий облик яркой банданой или необычной шапкой.
 

2. Спортивная одежда
Спортивная экипировка сразу говорит о ваших увлечениях! Комфортная и универсальная, утилитарная и сдержанная – возможность множества сочетаний позволяет создать любой облик. Тренировочные костюмы, толстовки, жилетки пригодятся как на прогулке в осеннем лесу, так и после нее.
 

3. Ретро
Перевести стрелки часов на несколько десятилетий назад и вернуться в эпоху будоражащих джазовых вечеринок и ярких оттенков просто как никогда. Сочные цветовые решения, пушистые свитера, поясные сумки-бананы и дутые пуховики – это только начало. Заманчивая возможность поностальгировать!
 

4. Естественные цвета
После буйства красок эпохи 90-х, многие возвращаются к основам. В этом сезоне нам особенно нравятся пустынные и оливковые оттенки. А если вы действительно хотите слиться с ландшафтом, монохромные сочетания все еще актуальны с прошлой зимы и можно подобрать экипировку в одном из спокойных оттенков.
 

5. Пуховка TNF Diablo и Nuptse
По мере того, как стиль 90-х возвращаются, есть знаковые модели того десятилетия, которые переживут еще не одно. Nuptse идеальный пуховик согревает нас с 1996 года, и теперь он стал еще объемней, чем когда-либо. Этой осенью и зимой все будут носить Nuptse и Diablo - мы это гарантируем.
 

6. Флис
Невозможно представить осень без уютной флисовой куртки. В этом году разнообразие оттенков и расцветок велико как никогда. Контрастные молнии и карманы создают цветные акценты, отлично сочетаясь с разнообразными элементами экипировки. Изделия из флиса представлены в линейках всех основных производителей – подберите в магазинах День Сурка ту, которая нравиться вам, до наступления холодов!
 

7. Трекинговые кроссовки
Знаете ли вы, что в последние годы большинство любителей пеших прогулок перешли на кроссовки? Технологии не стоят на месте, позволяя обеспечить комфорт на маршруте и стильный вид - такая обувь сочетается как со спортивной одеждой, так и с платьями и костюмами. В специализированных ботинках для походов также наблюдается технологический бум и насыщенность интересными решениями, которые хочется поскорее опробовать на тропах и похвастаться перед друзьями после.

8. Стильные шапки
Кроме бейсболок существует множество вариантов выделиться – ковбойские шляпы это стильный вид и прекрасная защита от солнца. Для более холодной погоды рекомендуем иметь несколько вязанных шапочек разных оттенков для сочетания с различной экипировкой. Не забыты и другие популярные головные уборы, из сезона в сезон украшающие головы искателей приключений.

Рассказать друзьям