Топ-5 Необычных мест для встречи нового года от KEEN

KEEN поздравляет всех с наступающим новым годом и приглашает за покупками!


С каждым уходящим годом этот праздник становится все более похожим на самый обычный день. И нет того ощущения волшебства, которое было в детстве. Мы пытаемся вернуть себе настоящий праздник и делаем это разными способами. Один из них – празднование Нового года вдалеке от дома. Если вы решили укатить куда-нибудь в конце декабря на недельку-другую, не доверяйте никому планировать свой маршрут! Просто откройте карту, рассмотрите ее хорошенько и прислушайтесь к своему сердцу, которое обязательно подскажет нужное направление. Вот к примеру 5 неизбитых мест, откуда вы привезете абсолютно негабаритный багаж впечатлений. Его хватит, возможно, на весь 2015 год!

Хотите увидеть северное сияние в Энонтекиё?

Все мы устраиваем в новогоднюю ночь салюты-фейерверки. Так почему бы не порадовать себя видом, который однозначно затмит даже самый дорогой и навороченный фейерверк?

Это, конечно, северное сияние. Так вот, в местечке Энонтекиё, в Лапландии, зимой его можно наблюдать три ночи из четырех. И, конечно, полюбоваться Северным Ледовитым океаном. К нему вас с ветерком домчат собачьи упряжки или олени. Кроме того, среди лапландских снегов вы можете случайно наткнуться на Йеллоупуки или, по крайней мере, на одного из его эльфов! Путь в это сказочное царство хоть и не простой, но зато увлекательный. Сначала нужно долететь на самолете до финского города Рованиеми. Это центр провинции Лаппи. Оказавшись там, нужно сесть на автобус. Через 4 часа – вы на месте. Кстати, дешевле купить билет до Хельсинки. А оттуда внутренним рейсом – до Рованиеми.

Надежным спутником в этом путешествии станут ботинки KEEN Revel II.

Их двуклиматическая резиновая подошва буквально вгрызается в снег, обеспечивая отличное сцепление со снегом и льдом в сложных условиях

 


А может Вы хотите вдохнуть горный воздух Чимгана

Многие предпочитают встречать Новый Год на горнолыжных курортах. Так вот, бывалые говорят, что относительно непопулярный Чимган дарит море впечатлений!

Это местечко отлично подойдет и тем, кто на лыжах стоит еще не слишком уверенно. В горных утесах прячутся таинственные пещеры. Их стены хранят рисунки из далекого прошлого – так называемые петроглифы с изображениями древних охотников и животных. Чтобы добраться до места, сначала нужно прилететь в Ташкент. Оттуда на машине примерно 2 часа или чуть больше до самих Чимганских гор. По пути не забудьте прихватить горячей самсы – порадует и душу и желудок!

Комфорт в такой поездке обеспечат KEEN SUMMIT COUNTY III

Это самые теплые ботинки в зимней коллекции KEEN, при этом снабженные водостойкой дышащей мембраной

 


Или Вы предпочтете спуститься в кратер вулкана Иджен?

Хотите привезти близким самые необычные сувениры? Отправляйтесь за ними к вулкану Иджен на острове Ява!

кратер вулкана Иджен

Свою елку вы сможете украсить сосульками и фигурками, отлитыми из жидкой серы. Местные жители собирают ее на дне самого вулкана и поделки продают туристам. На дне кратера – бирюзово-зеленое озеро, которое буквально гипнотизирует отчаянных путешественников, решившихся туда спуститься. Добраться до Иджена можно разными способами. Кто-то приезжает туда с Бали, кто-то от города Джокьякарта на самой Яве. Вариантов масса!

Спускаться прямо в жерло лучше всего в KEEN NEWPORT H2

Их разнонаправленный протектор вгрызается в любой грунт, не давая скользить KEEN NEWPORT H2

 


А почему бы не встретить Новый Год в Середине Мира

Это удивительное место находится в Эквадоре, в городке Митад-дель-Мундо.

Именно там проходит символическая линия экватора. Так что поднять бокал шампанского за 2015 год вы сможете стоя одной ногой в Северном, а другой – в Южном полушариях! Митад-дель-Мундо находится неподалеку от столицы страны Кито. В плане затрат на билеты этот вариант, конечно, не бюджетный. Но впечатления окупают все расходы – кроме как пройтись по экватору, еще можно посмотреть на многообразие местных вулканов и заехать на Галапагосские острова.

Абсолютный релакс сразу на двух полушариях вам обеспечат KEEN CLEARWATER CNX

Оптимальная посадка по ноге и низкопрофильная подошва с анатомической стелькой делают каждый шаг естественным и легким. KEEN CLEARWATER CNX

 


А на последок можно чокнуться с Мао Цзэдуном

Сделать это можно в небольшой, но очень колоритной китайской деревушке Наньцзе.

Там время замерло еще где-то в лохматых 60-х прошлого столетия. Утром вас разбудит гимн Китайской Народной Республики, разносящийся из динамиков на всю округу. Мимо пройдут строем рабочие и крестьяне и увлекут вас за собой на центральную площадь, где можно встретить старых знакомых: товарищей Ленина и Сталина и, конечно же, самого отца китайского народа Мао. Дело в том, что местные уверены: прошлое – совсем неплохое, оно гораздо лучше настоящего. Поэтому свято хранят заветы компартии! Отправиться в прошлое можно из Гонконга. Путь на машине займет около 4 часов.

Осматривать достопримечательности лучше всего в стильных KEEN VENDETTA WP

Дышащая, непромокаемая мембрана KEEN.DRY делает их удобными для ношения в любую погоду, а благодаря специальной подошве осмотр достопримечательнойстей можно проводить и на велосипеде!

 


Если же вы все-таки решили провести новогоднюю ночь дома.

Не забывайте - нас окружает множество интересных и удивительных вещей!

Нужно только лучше приглядеться! Елку, например, можно нарядить не только у себя дома, но и прямо лесу! Можно вспомнить такие милые сердцу забавы, как катание с ледяных горок на санках, игры в снежки и лепка снеговика!

Рассказать друзьям