JetForce - новое слово в лавинной безопасности

Новинка сезона – инновационная противолавинная система Black Diamond JetForce

Новое слово в лавинной безопасности - рюкзаки с системой JetForce. Они позволят вам целиком отдаться любимому занятию и насладиться катанием с чувством дополнительной уверенности за свою жизнь.

От продукции аналогичного назначения систему JetForce отличает готовность к многократному использованию, без необходимости носить с собой дополнительные комплекты баллонов со сжатым воздухом. Это очень удобно в путешествиях и экономит деньги, отведенные на обслуживание системы.

При приведении в действие JetForce турбина за 4 секунды нагнетает 200 литров воздуха в воздушный мешок, что позволит остаться у поверхности при движении снежной массы. Крепкий материал мешка устойчив к внешним повреждениям. Турбина автоматически поддерживает заданное давление воздуха все время работы системы. Через три минуты воздух из мешка начинает стравливаться для создания воздушного кармана, который позволит дышать, если вы всё-таки остались под снегом после остановки лавины.

Технологическая схема JetForce

A. Подзаряжаемая электрическая система. Полностью заряженная батарея обеспечивает не меньше четырёх раскрытий.

B. Автоматическая самодиагностика выполняет полную проверку системы перед использованием.

C. Отсутствие расходов при практическом использовании.

D. Устойчивость к проколам. Воздушный мешок выполнен из кордуры - материала устойчивого к механическим повреждениям и легко укладываемого в рюкзак.

E. Автоматическое стравливание. Реактивный вентилятор наполняет воздухом мешок объемом 200 литров за 4 секунды, и автоматически стравливает воздух через три минуты для создания воздушного кармана.

F. Многоразовое использование. Очень удобно в местах, удаленных от цивилизации.

Объем рюкзака позволяет разместить все необходимое снаряжение: лавинную лопату, щуп, ледовые инструменты, кошки и прочее. К рюкзаку можно закрепить лыжи, палки и шлем.



Благодаря использованию технологии reActive любые ваши движения абсолютно свободны.


Обратите внимание на линейку легких карбоновых лыж для фрирайда Black Diamond.

Carbon Megawatt Skis Carbon Convert Skis AMPerage Skis

А также на горнолыжные ботинки Black Diamond.

Factor Mx 130 Quadrant


В основе всего снаряжения Black Diamond лежит использование самых современных технологий и знание нужд потребностей - вот почему оно всегда востребовано среди скалолазов, альпинистов и горнолыжников.

Рассказать друзьям

Подробнее о бренде

BlackDiamond – американский производитель высокотехнологичного спортивно-туристического снаряжения.