Информация по спуску тел Александра Ручкина и Вячеслава Иванова

сообщение Федерации Альпинизма:

"По информации от местных гидов, которые помогали обеспечивать подход под маршрут горы Хуандой Сюр (6160 м), тела были найдены на высоте 5300. Погибли на спуске.


Александр Ручкин (Санкт-Петербург) - Заслуженный мастер спорта по альпинизму, обладатель многочисленных наград, включая международную премию Piolet D'Or (2004) и "Золотой ледоруб России" (2009, 2013 гг).

Вячеслав Иванов (Санкт-Петербург) - Мастер спорта по альпинизму, трехкратный чемпион России по альпинизму, обладатель "Золотого ледоруба России" 2013 за восхождение на Кусум Кангуру в двойке с Александром Ручкиным.

Продолжаем терять лучших.... "

Сегодня черный день для нашей команды.
Мы пишем эту трагическую новость и сами в нее не верим! По какой-то дикой, несправедливой случайности среди нас больше нет Саши и Славы.... Гора не захотела с ними расстаться и отпустить домой. Долго испытывала их, предлагала всяческие трудности и в итоге все таки решила не отпускать....

Мы каждый день получали от них весточки с мобильного телефона, радовались, что есть мобильная связь. Саша даже хотел попробовать прислать несколько фотографий, но не удалось. И вот 28 августа впервые ночью не пришла смс. Но ведь бывает всякое: могла подвести связь, могли уронить рюкзак с рацией и телефонами, могла быть плохая погода и им не до весточек, да мало ли что еще могло быть! Ждали, надеялись, писали просьбы выйти на связь и подтвердить что у них все в порядке, а в ответ тишина. И вот сегодня утром все узнали, что ребята ушли от нас за облака...

Невосполнимая, ужасная, несправедливая потеря!
Светлая им память, они всегда будут с нами в душе...
Самые искренние соболезнования родным, близким и друзьям. Мы всегда будем их помнить...

Команда "МАУНТЭК" и "ДЕНЬ СУРКА"

Информация по спуску тел Александра Ручкина и Вячеслава Иванова

Сегодня 03.09.2015 в 3.00 группа перуанских альпинистов вышла для организации спуска тел погибших Ручкина А. и Иванова В. Работает примерно 15-18 человек. Вся новая информация о ходе спасработ будет размещена на сайте ФАСиЛ СПб http://www.fasl.ru/ по мере ее поступления от руководителя группы спасателей.

UPD. В районе 20:00 по московскому времени 03.09.2015 тела спущены вниз.

Сбор средств в помощь семьям Александра Ручкина и Вячеслава Иванова

Друзья,
если вы хотите помочь материально семьям Саши и Славы, средства можно перечислить на счет жены Саши Елены Ручкиной в Альфа-Банке (для двух семей).
реквизиты для перечисления средств на сайте ФАСиЛ СПб http://www.fasl.ru/news/n698/

Список картинок: 

Рассказать друзьям